Ir para o conteúdo
Portal Licitar
EncerradaPregão - EletrônicoEducação e materiais didáticosCom resultado

Contratacao dos servicos de locacao de veiculos destinados ao transporte escolar dos alunos da rede publica de ensino do Municipio de Reriutaba/CE

Município de Reriutaba · Reriutaba / Ceará · Compra nº PE21062401SME

Valor estimado
R$ 3.527.220,88

Homologado: R$ 3.254.572,40

Encerrou em
09/07/2024, 00:00
Modalidade
Pregão - Eletrônico

Aberto

Local
Reriutaba / Ceará

Municipal

Leitura estratégica

gerada a partir dos dados oficiais
  • SituaçãoPrazo de propostas encerrado. Útil como referência de preço e de comprador.
  • PorteCerca de 98,0× a mediana do setor em CE (R$ 36.000): contrato acima do padrão regional.
  • Mercado1.157 licitações de Educação e materiais didáticos em CE nos últimos 90 dias, de 155 órgãos; 61 ainda abertas.
  • Preço praticadoContratos de Educação e materiais didáticos em CE nos últimos 12 meses: mediana R$ 28.722 (metade dos contratos entre R$ 5.609 e R$ 223.815), 7.097 contratos com 2.533 fornecedores distintos.

Cronograma

  1. Publicação

    21/06/2024, 00:00

  2. Abertura das propostas

    09/07/2024, 09:30

Sessão/prazo em 09/07/2024, 00:00. Publicada 21/06/2024.

Informações complementares

Plataforma: https://pncp.gov.br

Quem disputou 1 licitante

Fonte oficial: Tribunal de Contas

LicitanteResultadoValor homologado
Pvs Penha Servicos LtdaVencedorR$ 3.254.572,40

1 licitantes disputaram; homologado por R$ 3.254.572,40 contra estimativa de R$ 3.527.220,88 (7,7% abaixo).

Vencedores por item 1 fornecedor

Total homologado: R$ 3.254.572,40

FornecedorPorteItens ganhosValor homologado
Pvs Penha Servicos Ltda39.836.020/0001-32—41R$ 3.254.572,40

Itens da licitação 41

NºDescriçãoQtd.EstimadoVencedorHomologadoTotal
1Caicara - peixe - tabuleiro - amanaiara11.040 QUILOMETRO—Pvs Penha Servicos LtdaR$ 7,55—
2Oiticia - malhada dos bois - solidade - retiro - amanaiara11.520 QUILOMETRO—Pvs Penha Servicos LtdaR$ 8,75—
3Oiticia - malhada dos bois - solidade - retiro - amanaiara - van7.680 QUILOMETRO—Pvs Penha Servicos LtdaR$ 7,55—
4Sombrio / tabuleiro / americana / amanaiara8.880 QUILOMETRO—Pvs Penha Servicos LtdaR$ 7,55—
5Vidal - pontal - bom lugar - amanaiara8.520 QUILOMETRO—Pvs Penha Servicos LtdaR$ 7,55—
6Cabaceira de baixo - barro vinte - cruz do lourenco - cabaceira de cima - cruz d8.320 QUILOMETRO—Pvs Penha Servicos LtdaR$ 7,55—
7Cabaceira de baixo - barro vinte - cabaceira de cima - campo lindo11.440 QUILOMETRO—Pvs Penha Servicos LtdaR$ 8,75—
8Cabaceira de baixo / campo lindo3.080 QUILOMETRO—Pvs Penha Servicos LtdaR$ 7,55—
9Cabaceira de baixo / campo lindo ( rota 02 )3.080 QUILOMETRO—Pvs Penha Servicos LtdaR$ 7,55—
10Sassa - campo lindo / campo lindo - sassa10.680 QUILOMETRO—Pvs Penha Servicos LtdaR$ 9,60—
11Reriutaba / carire11.200 QUILOMETRO—Pvs Penha Servicos LtdaR$ 7,87—
12Areia - passagem larga - sassa - mufumbal7.600 QUILOMETRO—Pvs Penha Servicos LtdaR$ 8,75—
13Areia - passagem larga - alto alegre - mufumbal ( rota 02 )3.800 QUILOMETRO—Pvs Penha Servicos LtdaR$ 8,75—
14Cipo - jatoba - mufumbal / mufumbal - jatoba - cipo7.120 QUILOMETRO—Pvs Penha Servicos LtdaR$ 8,75—
15Palmeira / varzea do berra / mufumbal8.400 QUILOMETRO—Pvs Penha Servicos LtdaR$ 9,60—
16Altamira - oitizeiro2.880 QUILOMETRO—Pvs Penha Servicos LtdaR$ 7,55—
17Alto alegre / areia / cachoeiro do quandu /quandu de cima / oitizeiro7.120 QUILOMETRO—Pvs Penha Servicos LtdaR$ 7,55—
18Cruz do lourenco - quandu e oitizeiro / oitizeiro quandu e cruz do lourenco5.520 QUILOMETRO—Pvs Penha Servicos LtdaR$ 8,75—
19Ladeira das pedras - jure de cima - jure dos farias - oitizeiro16.720 QUILOMETRO—Pvs Penha Servicos LtdaR$ 8,75—
20Oiticica - jure dos farias - oitizeiro6.080 QUILOMETRO—Pvs Penha Servicos LtdaR$ 8,75—
21Xique-xique / oitizeiro1.680 QUILOMETRO—Pvs Penha Servicos LtdaR$ 7,55—
22Pedra furada - varzea do berra - palmeira3.280 QUILOMETRO—Pvs Penha Servicos LtdaR$ 8,75—
23Carnauba preta / sabonete / sabino / farinha / muquem / primeira varzea14.280 QUILOMETRO—Pvs Penha Servicos LtdaR$ 8,75—
24Lagoa grande - primeira varzea6.080 QUILOMETRO—Pvs Penha Servicos LtdaR$ 8,75—
25Lagoa grande - primeira varzea ( rota 02 )6.080 QUILOMETRO—Pvs Penha Servicos LtdaR$ 8,75—
26Amanaiara - angicos - reriutaba10.880 QUILOMETRO—Pvs Penha Servicos LtdaR$ 9,80—
27Campo lindo - reriutaba5.480 QUILOMETRO—Pvs Penha Servicos LtdaR$ 8,18—
28Engenho - acude do mato - reriutaba5.200 QUILOMETRO—Pvs Penha Servicos LtdaR$ 9,60—
29Ipueiras dos balacos / carnauba / arapuca / reriutaba8.160 QUILOMETRO—Pvs Penha Servicos LtdaR$ 8,75—
30Lagoa grande - primeira varzea - farinha - muquem - sarapo - carnauba preta - re18.720 QUILOMETRO—Pvs Penha Servicos LtdaR$ 9,60—
31Oiticica dos agapito -lagoa grande - primeira varzea - farinha - muquem - sarapo22.000 QUILOMETRO—Pvs Penha Servicos LtdaR$ 9,60—
32Oitizeiro - altamira - reriutaba11.400 QUILOMETRO—Pvs Penha Servicos LtdaR$ 9,60—
33Oitizeiro de baixo - lagoa de dentro - bananeira - jua - carnauba preta - reriu13.040 QUILOMETRO—Pvs Penha Servicos LtdaR$ 9,60—
34Palmeira - mufumbal - oitizeiro e reriutaba / reriutaba - oitizeiro - mufumbal8.080 QUILOMETRO—Pvs Penha Servicos LtdaR$ 9,60—
35Palmeira / mufumbal / oitizeiro / reriutaba ( rota 2 )14.240 QUILOMETRO—Pvs Penha Servicos LtdaR$ 9,60—
36Riacho das flores - fechado - reriutaba12.080 QUILOMETRO—Pvs Penha Servicos LtdaR$ 8,75—
37Riacho das flores - fechado - reriutaba ( rota 02 )12.080 QUILOMETRO—Pvs Penha Servicos LtdaR$ 9,60—
38Vila esperanca / nova betania / carao / reriutaba ( rota 01 )2.800 QUILOMETRO—Pvs Penha Servicos LtdaR$ 8,75—
39Vila esperanca / nova betania / carao / reriutaba ( rota 02 )2.800 QUILOMETRO—Pvs Penha Servicos LtdaR$ 8,75—
40Riacho das flores - sombrio ( rota 01 )11.840 QUILOMETRO—Pvs Penha Servicos LtdaR$ 8,75—
41Riacho das flores - sombrio ( rota 02 )17.760 QUILOMETRO—Pvs Penha Servicos LtdaR$ 8,75—

Dados do processo

Órgão
Município de Reriutaba
Esfera
Municipal
Modalidade
Pregão - Eletrônico
Modo de disputa
Aberto
Nº da compra
PE21062401SME
Processo
PE21062401SME
Setor (classificação Licitar)
Educação e materiais didáticos
Fonte dos dados
TCE-CE
Última coleta
26/10/2026, 11:06